Межрелигиозная встреча в Палермо

10 июля протоиерей Сергий Литвинчик, по приглашению Архиепископа Палермо Коррадо Лорефиче, принял участие в ежегодном собрании глав религиозных организаций и национальных диаспор, представленных в столице Сицилии.

На встрече, которая проходила в архиепископском дворце и была посвящена празднованию дня покровительницы Палермо святой Розалии, перед собравшимися выступили Архиепископ Лорефиче, мэр Палермо Леолука Орландо, директор диоцезиального отдела по экуменизму и межрелигиозному диалогу Дон Пьеро Магро, а также настоятели церквей и представители диаспор.

В своем приветственном слове отец Сергий от лица русской православной общины Палермо поблагодарил Архиепископа и профессора Леолука Орландо за организацию встречи, за постоянное содействие межэтническому и межрелигиозному диалогу в рамках города, а также поздравил собравшихся с наступающим праздником святой Розалии. На встрече присутствовали также представители региональных властей Сицилии, духовенство, многочисленные журналисты и гости архиепископа.