В Палермо американец принял православие

Гражданин США, кто живёт в Сицилии, принял православие. Таинство крещения совершил в море города Палермо протоиерей Сергий Литвинчик, настоятель храма святого Александра Команского.
Джон родился в Детройте, главном городе штата Мичиган, из протестантской семьи: лютеранских родителей и брата-пастора пресвитерианской церкви. В Америке он познал Православие благодаря отцу Иоанну Пеку, священнику Русской Православной Церкви за рубежом.
Три года назад он переехал в город Трапани на Сицилии со своей женой-итальянкой и был принят в православную общину Палермо.
«Православная община Палермо становится все более интернациональной. Мы считаем русских, украинцев, итальянцев, белорусов, сербов, греков, молдаван, эритрейцев, эфиопов, грузин, а теперь и американцев! — сказал настоятель храма Святого Александра Команского.